北京振农建材有限公司:我县教育系统5个集体和19个个人受到市级表彰!

来自:桂林市万捷化工有限公司

今天

池州市教育系统抗击新冠肺炎疫情

表现突出集体和个人名单

出炉啦!

我县5个集体和19个个人榜上有名!

池州市教育系统抗击新冠肺炎疫情

表现突出集体名单(20个)

贵池区教育体育局

池州市第六中学

池州市第十中学

贵池区茅坦初级中学

贵池区城关小学

贵池区幼儿园

东至县至德小学

东至县大渡口镇中心学校

东至县昭潭镇中心学校

东至县官港高级职业中学

东至县龙泉镇中心学校

安徽省石台中学

石台县占大中心学校

青阳县第一中学

青阳县第三中学

青阳县丁桥镇中心小学

九华山风景区管委会经济社会发展处

池州市第一中学

池州市第十一中学

池州市离退休教育工作者工作委员会

池州市教育系统抗击新冠肺炎疫情

表现突出个人名单(100人)

校园防控表现突出个人

(12人)

钱 奇 贵池区月亮湖初级中学

王庆文 贵池区实验小学

周栋梁 池州工业学校

何先进 东至县张溪镇中心学校

许晓明 石台县横渡中心学校

范进国 石台县莘田中心学校

汪炳麟 安徽省青阳中学

高 义 青阳县丁桥初级中学

张梦雅 九华山中心学校

胡晓洲 池州市人民政府教育督导委员会办公室

纪良平 池州市第一中学

王永海 池州市第十一中学

线上教学表现突出个人

(35人)

胡春海 贵池区梅龙中心学校

鲍双娣 池州市第八中学

桂 斌 贵池区乌沙中心学校

姚振农 池州市第二中学

王 勇 池州市第十中学

魏东阳 贵池区乌沙中学

杨万松 贵池滨湖实验学校

王海源 池州市第三中学

余双胜 贵池区高坦初级中学

许 炜 池州市第十六中学

吴 凯 东至县青山中学

胡 平 东至县第二中学

赵道俊 东至县第三中学

王吕琴 东至县第三中学

王 闯 东至县实验小学

桂立志 东至县实验小学

胡进华 东至县至德小学

方竹君 东至县张溪镇中心学校

丁秀凤 池州生态经济学校

姚光明 石台县七都中心学校

施文新 安徽省石台中学

王小燕 石台县第二中学

李国斌 石台县占大初级中学

计亚萍 青阳县庙前镇中心小学

凌云龙 青阳县杨田镇中心小学

刘晓月 青阳县杜村乡中心小学

施美娟 青阳县第三小学

苏小勇 青阳县朱备学校

张玉荣 青阳县杜村乡初级中学

吴承可 九华山风景区九华山中心学校

张艳灵 安徽交通中等职业技术学校

王徽明 池州市第一中学

黄凌平 池州市第一中学

黄秀娟 池州市第十一中学

曹贤达 池州市第十一中学

返校复学表现突出个人

(12人)

姚红芳 贵池区墩上中心学校

吴先春 贵池区城西小学

徐美江 东至县葛公镇洪方中心学校

王志力 东至县实验小学

程向阳 石台县实验小学

李 璜 石台县大演中心学校

王礼祥 青阳县陵阳镇中心小学

谢志娟 青阳县木镇镇中心幼儿园

周 琴 九华山风景区九华新区中心幼儿园

唐礼肆 安徽交通中等职业技术学校

江仁安 池州市第一中学

徐 星 池州市第十一中学

志愿服务表现突出个人

(26人)

谢美杰 贵池区池口小学

钱墨润 贵池区杏花村小学

夏小宝 贵池区南湖小学

杜卫敏 贵池区杏花村实验小学

周 平 东至县第三中学

汪景峰 东至县第二中学初中部

金 伟 东至县大渡口中学

张 纬 东至县实验小学

占正安 东至县至德小学

左天亮 石台县教育体育局项目办

雷炳帅 石台县教育体育局办公室

程菊英 青阳县实验小学

黄卫东 青阳县蓉城镇中心小学

陆建国 青阳县第四中学

张正海 池州市旅游学校

纪红娟 九华山风景区教育局

姜颖颖 九华山风景区九华新区中心幼儿园

乔启家 池州市教育和体育局资助中心

戴 军 池州市教育和体育局体育中心

黄志强 安徽交通中等职业技术学校

陈 芳 安徽广播电视大学池州分校

江 超 池州市第一中学

周 京 池州市第十一中学

汪 杰 池州市特殊教育学校

方程虹 市直幼教集团

许新萍 市直幼教集团

综合保障表现突出个人

(15人)

洪 超 贵池区教育体育局办公室

王 伟 贵池区教育体育局办公室

程正武 东至县昭潭镇中心学校

刘能武 东至县昭潭中学

王国强 石台县教育体育局规财股

郑济权 石台县教育体育局电教馆

陈学云 青阳县木镇学校

江林桢 青阳县朱备学校

周长铁 九华山中心学校

吴承云 九华山风景区九华新区中心幼儿园

胡江华 池州市教育和体育局组织人事科

陈京海 池州市教育和体育局电教馆

陆 沙 池州市教育和体育局安全办

周 伟 池州市第一中学

秦海鸥 池州市第十一中学

一起为以上受表彰的集体和个人点赞吧~

来源丨池州日报

主营产品:瓦,非粘土砖